TC Timnas Indonesia U-16: Borneo FC dan Persija Jakarta Jadi Penyumbang Terbanyak

Gia Yuda Pradana | 12 Juli 2022, 16:00
Salah satu sesi latihan Timnas Indonesia U-16 (c) PSSI
Salah satu sesi latihan Timnas Indonesia U-16 (c) PSSI

Bola.net - Sebanyak 30 pemain telah dipanggil oleh pelatih Bima Sakti untuk mengikuti pemusatan latihan Timnas Indonesia U-16 di Yogyakarta. Borneo FC dan Persija Jakarta menjadi dua klub penyumbang pemain terbanyak.

Pemusatan latihan Timnas Indonesia U-16 digelar di Lapangan Universitas Negeri Yogyakarta (UNY). Ini merupakan bagian dari persiapan jelang tampil di Piala AFF U-16 2022.

Borneo FC dan Persija Jakarta masing-masing mengirimkan lima pemain ke pemusatan latihan Timnas Indonesia U-16. Borneo FC mengirimkan Ridzar Nurviat Subagia, Narendra Tegar Islami, Muhammad Yanuar Sanusi, Muhammad Kafiatur Rizky, dan M. Ridho Al Ikhsan.

Sementara itu, Persija diwakili oleh Ibnu Yazid Al Mustaufiz, Figo Dennis Saputrananto, Femas Aprian Crespo, Muhammad Sultan Akbar, dan Wally Ma'rifat.

1 dari 2 halaman

Daftar 30 Pemain untuk TC Timnas Indonesia U-16

Pelatih Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti (c) PSSI

Pelatih Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti (c) PSSI
  1. M. Riski Afrisal - Golden Soccer Blitar
  2. I Komang Ananta Krisna Putra - Bali United
  3. Andre Pangestu - Bali United
  4. Ridzar Nurviat Subagia - Borneo FC
  5. Narendra Tegar Islami - Borneo FC
  6. Muhammad Yanuar Sanusi - Borneo FC
  7. Muhammad Kafiatur Rizky - Borneo FC
  8. M. Ridho Al Ikhsan - Borneo FC
  9. Habil Akbar - PPLOP Jawa Tengah
  10. Ibnu Yazid Al Mustaufiz - Persija
  11. Figo Dennis Saputrananto - Persija
  12. Femas Aprian Crespo - Persija
  13. Muhammad Sultan Akbar - Persija
  14. Wally Ma'rifat - Persija
  15. Seva Ditya Rangga - Persib Bandung
  16. Muhammad Bagus Cahaya Islami - Persib Bandung
  17. Zulkifli Lukmansyah - Persib Bandung
  18. Fadel Ahmad Arrafi - PSS Sleman
  19. Sulthan Zaky Pramana - PSM Makasar
  20. Arjuna Tri Wahyudi - PSM Makasar
  21. Andhika Putra Setiawan - Madura United
  22. Arkhan Kaka Putra - Persis Solo
  23. Ji Da Bin - ASIOP Football Academy
  24. Ikram Al Giffari - PPLP Sumbar
  25. Muhammad Ridho Pratama Supita - PSSA Asahan
  26. Ruben Asoka Jaya Prayitno - Bhayangkara
  27. M. Iqbal Gwijangge - Bandung Pro United
  28. Azzaky Esa Erlangga - PPSP Punggur United
  29. M. Hanif Ramadhan - Cipta Cendekia
  30. Yanuar Eka Permana - Asifa Malang.

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR