Shin Tae-yong Panggil 36 Nama untuk Timnas U-22 Proyeksi SEA Games 2021, Nihil Pemain Luar Negeri

Gia Yuda Pradana | 5 Februari 2021, 13:41
Manajer pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong (kanan) (c) PSSI
Manajer pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong (kanan) (c) PSSI

Bola.net - Manajer pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong, memanggil 36 pemain untuk pemusatan latihan (TC) Timnas Indonesia U-22. TC digelar untuk persiapan SEA Games 2021 Vietnam, pada 21 November - 2 Desember mendatang.


TC ini bakal berlangsung di Stadion Madya, Senayan, Jakarta. Rencananya, para pemain akan berkumpul di Hotel Fairmont pada Senin (8/2).

Untuk TC kali ini, Shin Tae-yong tak memanggil pemain yang berkiprah di luar negeri, seperti Witan Sulaeman, Egy Maulana Vikri (FK Radnik Surdulica), Elkan Baggott (Ipswich Town), Egy Maulana Vikry (Lechia Gdansk), dan sebagainya.

"Pada TC ini pemain yang kami panggil semuanya bermain di kompetisi Liga Indonesia," ujar pelatih Shin Tae-yong, disadur dari laman PSSI, Jumat (5/2).

"Kami juga ada memanggil sejumlah pemain dari Timnas Indonesia U-19 dan pemain senior," katanya menambahkan.

Pemain Timnas Indonesia U-19 yang dipanggil di antaranya Pratama Arhan Erlangga Setyo, Bagas Kaffa, Rizky Ridho, Genta Alparedo, Irfan Jauhari, Braif Fatari, dan Saddam Emiruddin. Sementara pemain seniornya yaitu Evan Dimas, Arif Satria, Andik Rendika, Adam Alis, Miftahul Hamdi, Kushedya Yudo, Dendy Sulistyawan, dan sebagainya.

Baca halaman berikutnya ya Bolaneters.

1 dari 1 halaman

Daftar Pemain

Timnas Indonesia U-22 di SEA Games 2019 (c) Bola.com/M Iqbal Ichsan
  1. Nadeo Argawinata (Bali United)
  2. Erlangga Setyo (Persib)
  3. Muhamad Riyandi (Barito Putera)
  4. Muchamad Aqil Savik (Persib)
  5. Andy Setyo (Tira Persikabo)
  6. Bagas Adi (Arema FC)
  7. Arif Satria (Persebaya)
  8. Rachmat Irianto (Persebaya)
  9. Nurhidayat H Haris (Bhayangkara FC)
  10. Dodi Alexvan Djin (Madura United)
  11. Rizky Ridho (Persebaya)
  12. Firza Andika (PSM)
  13. Andik Rendika (Madura United)
  14. Pratama Arhan (PSIS Semarang)
  15. Rifad Marasabessy (Tira Persikabo)
  16. Bagas Kaffa (Barito Putera)
  17. Koko Ari Araya (Persebaya)
  18. Tegar Infantrie (PSIS Semarang)
  19. Kadek Agung (Bali United)
  20. Osvaldo Haay (Persija)
  21. Evan Dimas (Persija)
  22. Hanif Sjahbandi (Arema FC)
  23. Genta Alparedo (Semen Padang)
  24. Natanael Siringoringo (Sulut United)
  25. Feby Eka Putra (Arema FC)
  26. Adam Alis (Bhayangkara FC)
  27. Sidik Saimima (Bali United)
  28. Yakob Sayuri (PSM)
  29. Irfan Jauhari (Bali United)
  30. Miftahul Hamdi (Persiraja Banda Aceh)
  31. Kushedya H Yudo (Arema FC)
  32. Muhammad Rafli (Arema FC)
  33. Dendy Sulistyawan (Bhayangkara FC)
  34. Septian Satria Bagaskara (Persik Kediri)
  35. Braif Fatari (Persija)
  36. Saddam Emiruddin (PSS Sleman).

(Bola.net/Fitri Apriani)

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR