Jadwal Lengkap Kualifikasi Piala Asia U-17 2023

Asad Arifin | 9 Oktober 2022, 04:33
Bima Sakti dan Timnas Indonesia U-17 usai laga versus Umi Emirat Arab U-17, Rabu (5/10/2022) (c) Bola.com/M Iqbal Ichsan
Bima Sakti dan Timnas Indonesia U-17 usai laga versus Umi Emirat Arab U-17, Rabu (5/10/2022) (c) Bola.com/M Iqbal Ichsan

Bola.net - Jadwal lengkap Kualifikasi Piala Asia U-17 2022 live di Indosiar dan Vidio. Timnas Indonesia U-17 akan berjumpa Malaysia pada laga ketiga Grup B Kualifikasi Piala Asia U-17 2022.

Indonesia akan berjumpa Malaysia pada laga terakhir Grup B di Stadion Pakansari, Minggu 9 Oktober 2022. Indonesia minimal butuh hasil imbang untuk menjadi juara grup dan lolos ke putaran final Piala Asia U-17 2023.

Saat ini, Timnas Indonesia U-17 berada di puncak klasemen Grup B. Garuda Muda selalu menang pada tiga laga yang sudah dimainkan. Mereka mendapatkan sembilan poin, unggul dua poin dari Malaysia yang ada di posisi kedua.

Sejauh ini, sudah ada tiga negara yang sudah pasti lolos ke putaran final Piala Asia U-17 yakni Iran, Uzbekistan, dan Jepang. Jika, minimal imbang lawan Malaysia, Timnas Indonesia akan menyusul mereka lolos ke Piala Asia U-17 2023.

Yuk simak jadwal, hasil, dan klasemen Kualifikasi Piala Asia U-17 2022 di bawah ini ya Bolaneters.

1 dari 10 halaman

Jadwal dan Klasemen Grup A

Sabtu, 1 Oktober 2022

  • Suriah 0-0 Yordania
  • Turkmenistan 2-0 Filipina (Annayew 20', 64'-pen)

Senin, 3 Oktober 2022

  • Filipina 0-3 Jepang (Michiwaki 43', 45', Tokuda 85')
  • Turkmenistan 1-1 Suriah (Denis 64'; Mahmoud 72')

Rabu, 5 Oktober 2022

  • Jepang 7-0 Turkmenistan (Tokuda 10', 17', 45+1', 51', Kofie 60', 89', Nawata 84')
  • Yordania 3-1 Filipina

Jumat, 7 Oktober 2022

  • Yordania 3-1 Turkmenistan (Al-Khedr 58', Sabra 86', Abu Khalifa 90+2'; Ekberg 78')
  • Suriah 0-7 Jepang (Tokuda 10', 17', 45+1', 51', Kofie 60', 89', Nawata 84')

Minggu, 9 Oktober 2022

  • Filipina vs Suriah
  • Jepang vs Yordania

Klasemen Grup A Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup A Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) Wikipedia

2 dari 10 halaman

Jadwal dan Klasemen Grup B

Sabtu, 1 Oktober 2022

  • Palestina 0-4 Malaysia (Anjasmirza 51', Faris 69', Arami 75', Zainurhakimi 87')
  • Uni Emirat Arab 9-0 Guam (Al-Marzouki 12', 86', 90+2', Malallah 31', 66', Juma'a 36', Abdullah 43', Al-Suwaidi 75', Jamal 90')

Senin, 3 Oktober 2022

  • Guam 0-14 Indonesia (Arkhan 8', 11', 26'-pen, 35', Narendra 27', Riski 32', Zaky 45', Moss 46'-bd, Jehan 48', Gaoshirowi 58', Habil 80', Figo 84', Nabil 88'-pen, Ji Da-bin 90')
  • Uni Emirat Arab 4-3 Pelestina (Amer 22'-pen, Juma'a 26', Abdullah 70', Malallah 86'; Alshaer 3', Radi 18', Awawda 45')

Rabu, 5 Oktober 2022

  • Indonesia 3-2 Uni Emirat Arab (Nabil 18', Arkhan 30', 54'; Malallah 32', Abdullah 39')
  • Malaysia 1-1  Guam (Qahir 73'; Meyar 84')

Jumat, 7 Oktober 2022

  • Malaysia vs Uni Emirat Arab (Arami 45+1', Anjasmirza 51', Faris 90+3'; Amer 76', Al-Marzouki 84')
  • Palestina 0-2 Indonesia (Ibrahim 9'-bd, Habil Abdillah 51')

Minggu, 9 Oktober 2022

  • Guam vs Palestina
  • 20.00 WIB: Indonesia vs Malaysia

Klasemen Grup B Kualifikasi Piala Asia U-17 2022 (c) WikipediaKlasemen Grup B Kualifikasi Piala Asia U-17 2022 (c) Wikipedia

3 dari 10 halaman

Jadwal dan Klasemen Grup C

Sabtu, 1 Oktober 2022

  • Qatar 2-1 Iraq (Khudhair 28'-bd, Al-Shaaibi 39', Al Darraji 2')
  • Bahrain 1-0 Lebanon (Bassam 68'-pen)

Senin, 3 Oktober 2022

  • Lebanon 1-2 Oman (Yassine 76'; Maqbali 2', Aljabri 90+6')
  • Bahrain 1-1 Qatar (Bassam 55'; Shahabi 10')

Rabu, 5 Oktober 2022

  • Oman 2-0 Bahrain (Al-Breiki 45+2'-pen, 77')
  • Iraq 0-0 Lebanon

Jumat, 7 Oktober 2022

  • Iraq 3-0 Bahrain (Al Darraji 47', Ali 70', Jawad 85')
  • Qatar 2-1 Oman (Adel 62'-pen, 85'; Al-Shekaily 7')

Minggu, 9 Oktober 2022

  • Lebanon vs Qatar
  • Oman vs Iraq

Klasemen Grup C Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup C Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) Wikipedia

4 dari 10 halaman

Jadwal dan Klasemen Grup D

Sabtu, 1 Oktober 2022

  • Myanmar 0-6 Arab Saudi (Al-Jadaani 7', 52'-pen, Haji 10', Al-Yuhaybi 37', Al-Bishri 45+3',Aung Zaw Myo 72'-bd)
  • Kuwait 6-0 Maladewa (Awadh 7', Al-Sarraf 12', Al-Kandari 60', Al-Anbari 69', Al-Hajjei 74', 78')

Senin, 3 Oktober 2022

  • Maladewa 0-5 India (Guite 11', Fanai 25', Aman 59', Yendrembam 67'-pen, Oinam 71')
  • Kuwait 1-0 Myanmar (Al-Mutairi 78')

Rabu, 5 Oktober 2022

  • India 3-0 Kuwait (Gangte 16, 71', Korou Singh 66')
  • Arab Saudi 9-0 Myanmar (Haji 22', Al-Janahi 29', 81', Al-Attar 36', 38', 55', Al-Dhafiri 63', Hibah 64', Yousef 80')

Jumat, 7 Oktober 2022

  • Arab Saudi 2-1 Kuwait (Al-Bishri 20', 29'; Boodai 48')
  • Myanmar 1-4 India (Htoo Wai Yan 60'; Guite 23', 34', Gangte 32'-pen, 44')

Minggu, 9 Oktober 2022

  • Maladewa vs Myanmar
  • India vs Arab Saudi

Klasemen Grup D Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup D Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) Wikipedia

5 dari 10 halaman

Jadwal dan Klasemen Grup E

Rabu, 5 Oktober 2022

  • Yaman 8-0 Butan (Abdullah 10', Moqbel 16', Qasem 16', Abdulnabi 41', Noman 44'-pen, Albrwany 61', Al-Turaiqi 74', Al-Gumaei 85')
  • Bangladesh 2-1 Singapura (Goh 10'-bd, Lee 90+7'-bd; Syazwan 28')

Jumat, 7 Oktober 2022

  • Butan 0-2 Bangladesh (Nazim Uddin 10', Hemel 73')
  • Singapura 0-6 Yaman (Al-Shaban 30', Abdulnabi 42', Radman 44', Al-Salami 56', 68', Moqbel 86')

Minggu, 9 Oktober 2022

  • Yaman vs Bangladesh
  • Singapura vs Butan

Klasemen Grup E Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup E Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) Wikipedia

6 dari 10 halaman

Jadwal dan Klasemen Grup F

Rabu, 5 Oktober 2022

  • Thailand 3-0 Nepal (Tontawan 30', 65', Thanakrit 79')
  • Vietnam 4-0 China Taipei (Bui Hoang Sơn 19', Nguyen Le Phat 73', 81', Le Dinh Long Vu 79')

Jumat, 7 Oktober 2022

  • Nepal 0-5 Vietnam (Nguyễn Công Phương 8', Bùi Hoàng Sơn 12', Vi Đình Thượng 16', Lê Đình Long Vũ 30', Huỳnh Văn Danh 90+3')
  • China Taipei 1-3 Thailand (Lin Hai-cheng 14'; Tontawan 12', 88', Phongpech 55')

Sabtu, 9 Oktober 2022

  • Thailand vs Vietnam
  • China Taipei vs Nepal

Klasemen Grup F Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup F Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) Wikipedia

7 dari 10 halaman

Jadwal dan Klasemen Grup G

Rabu, 5 Oktober 2022

  • Australia 23-0 Kep. Mariana Utara (Irankunda 1', 6', 16', 38', 71', Hately 28', 44', 48', Glasson 32', 36', 59', 64', di Pizio 35' (pen.), 54', Pearman 43', Antoniou 53', 63', Quintal 56', 69', Parkes 75', Lebib 77', Ngewakl 89'-bd, Dovison 90+1')
  • China 9-0 Kamboja (Zhang Junjie 16', Huang Kaijun 24', Wang Yudong 26', 59', 61', Kuai Jiwen 45+1', Wang Haobin 86', Li Ming 87', Ouyang Jiaxin 90+2')

Jumat, 7 Oktober 2022

  • Kep. Mariana Utara 0-11 China (Huang Kaijun 13', Zhang Junjie 26', 31', Liu Chengyu 30', 42', Mei Shuaijun 34'-pen, Wang Haobin 38', Wang Yudong 60', 71', 80', 90+2')
  • Kamboja 0-10 Australia (Chongmieng 5'-bd, Glasson 13', Hately 36', 67', Irankunda 49', Lebib 52', Quintal 66'-pen, 75', Dovison 72', di Pizio 80')

Minggu, 9 Oktober 2022

  • Australia vs China
  • Kamboja vs Kep. Mariana Utara

Klasemen Grup G Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup G Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) Wikipedia

8 dari 10 halaman

Jadwal dan Klasemen Grup H

Rabu, 5 Oktober 2022

  • Tajikistan 3-0 Mongolia (Balchindorj 28'-og, Sulaymonov 45', Saidov 48')

Jumat, 7 Oktober 2022

  • Mongolia 0-5 Afghanistan (Niazi 21', 33', 39', Ramazani 74', Rahimi 89')

Minggu, 9 Oktober 2022

  • Tajikistan vs Afghanistan

*Timor Leste mengundurkan diri dari turnamen pada 28 September 2022

Klasemen Grup H Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup H Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) Wikipedia

9 dari 10 halaman

Jadwal dan Klasemen Grup I

Rabu, 5 Oktober 2022

  • Iran 3-0 Laos (Taheri 67', Askari 83', Ghandipour 90+3')
  • Hong Kong 1-2 Kirgistan (Chow 9'; Kubanychbek Uulu 38', Sharipov 75')

Jumat, 7 Oktober 2022

  • Laos 5-0 Hong Kong (Niazi 21', 33', 39', Ramazani 74', Rahimi 89')
  • Kirgistan 0-4 Iran (Taheri 30', Andarz 57', Ghandipour 77', Homaeifard 82')

Minggu, 9 September 2022

  • Iran vs Hong Kong
  • Kirgistan vs Laos

Klasemen Grup I Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup I Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) Wikipedia

10 dari 10 halaman

Jadwal dan Klasemen Grup J

Rabu, 5 Oktober 2022

  • Brunei Darussalam 0-14 Uzbekistan (Uktamov 8', Saidov 10', Mirzaev 19', 23', 31', Turgunboev 30', 80', 90+1', Abdullaev 42', Shodiboev 44', Karimov 76', Abraev 82', Mukhtorov 82', Tulkunbekov 90')

Jumat, 7 Oktober 2022

  • Uzbekistan 3-2 Korea Selatan (Yu Byeong-heon 71'-bd, Mirzaev 81', Olimov 90'; Kang Min-woo 26', Yu Byeong-heon 75')

Minggu, 9 Oktober 2022

  • Korea Selatan vs Brunei Darussalam

Klasemen Grup J Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup J Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 (c) Wikipedia

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR