Bima Sakti Panggil 36 Pemain untuk Persiapan Kualifikasi Piala Asia U-17 2023, Ini Daftarnya

Serafin Unus Pasi | 6 September 2022, 21:00
Pelatih Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti (c) PSSI
Pelatih Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti (c) PSSI

Bola.net - Pelatih Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti memanggil 36 pemain untuk persiapan Kualifikasi Piala Asia U-17 2023. Mayoritas yang dipanggil adalah alumnus Piala AFF U-16 2022.

36 pemain tersebut akan mengikuti seleksi dan pemusatan latihan (TC) di Yogyakarta. TC berlangsung sejak Senin (5/9/2022), dan akan rampung pada 25 September mendatang.

“Alhamdulillah Timnas Indonesia U-16 bisa kembali mengadakan seleksi dan pemusatan latihan sebagai persiapan Kualifikasi Piala Asia U-17," ujar Ketua Umum (Ketum) PSSI, Mochamad Iriawan, disadur dari laman PSSI, Selasa (6/9).

“Alhamdulillah kami bersyukur dan berterima kasih kepada Ketua Umum PSSI karena kami telah difasilitasi lapangan latihan dan bisa melaksanakan pemusatan latihan sebagai persiapan untuk turnamen terdekat, yaitu Kualifikasi Piala Asia U-17," timpal Bima.

Selain alumnus Piala AFF U-16 2022, Bima juga memanggil pemain dari Asosiasi Provinsi (Asprov). Lalu dari kompetisi Elita Pro Academy U-16.

Baca halaman berikutnya ya Bolaneters.

1 dari 2 halaman

Timnas Indonesia U-16 di Kualifikasi Piala Asia U-17

Timnas Indonesia U-16 tergabung dalam Grup B. Skuad Garuda Asia satu grup dengan Malaysia, Palestina, Guam, dan Uni Emirat Arab (UEA).

Guam akan jadi lawan pertama Timnas Indonesia U-16. Duel kedua tim bakal tersaji di Stadion Pakansari, Cibinong, Kabupaten Bogor, pada 3 Oktober 2022.

Dua hari berselang, Timnas Indonesia U-16 akan menghadapi UEA. Setelah itu melawan Palestina pada 7 Oktober 2022.

Pada laga pamungkas, Timnas Indonesia U-16 akan bersua Malaysia, Minggu (9/10). Tiga partai ini juga bakal berlangsung di Stadion Pakansari.

2 dari 2 halaman

Daftar Pemain

1. Mohamad Andre Pangestu - Bali United FC
2. I Komang Ananta Krisna Putra - Bali United FC
3. Irvansyah Afanda - Bhayangkara FC
4. Azzaky Esa Erlangga - Bhayangkara FC
5. Muhammad Yanuar Sanusi Pallaraeng - Borneo FC
6. Rizdjar Nurviat Subagia - Borneo FC
7. Narendra Tegar Islami - Borneo FC
8. Andrika Fathir Rachman - Borneo FC
9. Muhammad Ridho Al Ikshan - Borneo FC
10. Muhammad Kafiatur Rizky - Borneo FC
11. Andhika Putra Setiawan - Madura United
12. Femas Aprian Crespo - Persija Jakarta
13. Ibnu Yazid Al Mustaufiz - Persija Jakarta
14. Muhamad Sultan Akbar - Persija Jakarta
15. Waliy Marifat - Persija Jakarta
16. Jehan Pahlevi - Persija Jakarta
17. Figo Dennis Saputrananto - Persija Jakarta
18. Arkhan Kaka Putra Purwanto - Persis Solo
19. Dimas Dinanda - Persis Solo
20. Arjuna Tri Wahyudi - PSM Makassar
21. Sulthan Zaky Pramana Putra Razak - PSM Makassar
22. Achmad Zidan Arrosyid - PSS Sleman
23. Fadel Ahmad Arrafi - PSS Sleman
24. Muhamad Gaoshirowi - Persib Bandung
25. Muhamad Bagus Cahaya Islami - Persib Bandung
26. Seva Ditya Rangga - Persib Bandung
27. M Iqbal Gwijangge - Bandung Pro United
28. Muhammad Ridho Pratama Supita - PSSA Asahan
29. Muhammad Afazriel - PPLP Sumut
30. Habil Abdillah Yafi' Prasasti Akbar - PPLP Jateng
31. Ikram Algiffari - PPLP Sumbar
32. Muhammad Nabil Asyura - PPLP Sumbar
33. Ji Da Bin - ASIOP DKI
34. Radino Arsyad Avisyal - ASIOP DKI
35. Mokh Hanif Ramadhan - Cipta Cendekia
36. M. Riski Afrisal - Golden Soccer Blitar

(Bola.net/Fitri Apriani)

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR