BERITA JADWAL KLASEMEN LAINNYA

Ada Pemain Klub Inggris, Shin Tae-yong Panggil 46 Pemain untuk Timnas Indonesia U-19

21-07-2020 17:12 | Serafin Unus Pasi

Pemain Timnas Indonesia U-19 menyanyikan lagu Indonesia Raya sebelum melawan Timor Leste pada laga Kualifikasi Piala AFC U-19 2020 di Stadion Madya, Jakarta, Rabu, (6/11/2019). (c) Bola.com/M Iqbal Ichsan Pemain Timnas Indonesia U-19 menyanyikan lagu Indonesia Raya sebelum melawan Timor Leste pada laga Kualifikasi Piala AFC U-19 2020 di Stadion Madya, Jakarta, Rabu, (6/11/2019). (c) Bola.com/M Iqbal Ichsan

Bola.net - Sebanyak 46 pemain akan mengikuti pemusatan latihan (TC) Timnas Indonesia U-19 di Jakarta, pada 23 Juli-8 Agustus 2020. Menariknya, ada satu personil dari klub League One atau kasta ketiga Liga Inggris, Ipswich Town yang dipanggil yaitu, Elkan Baggot.

Selain Elkan, ada dua muka baru lainnya yang juga bakal menghiasi TC Timnas Indonesia U-19 kali ini. Keduanya yaitu Deka Muhammad Toha (ASAD 313), dan Erlangga Setyo Dwi Saputra (Persib Bandung). Sementara sisanya merupakan wajah lama.

Adapun, TC ini digelar untuk persiapan menghadapi Piala AFC U-19 2020 Uzbekistan pada 14-31 Oktober mendatang. Di ajang tersebut, Timnas Indonesia U-19 akan menghadapi tuan rumah, Kamboja, dan Iran.

Sementara itu, TC Timnas Indonesia U-19 kali ini akan digelar secara bersamaaan dengan TC timnas senior. Untuk lokasinya pun sama yaitu di Stadion Madya, Senayan.

Rencananya, para pemain timnas, baik U-19 maupun senior akan tiba di Jakarta pada Kamis (23/7). Esok harinya, semuanya bakal di tes swab, dan memulai latihan perdana pada 25 Juli.

Baca halaman berikutnya ya Bolaneters.

1 dari 1 halaman

Daftar Pemain

1. Irfan - AS Abadi Tiga Naga
2. Muhammad Fajar Fathur Rachman - ASAD 313
3. Deka Muhammad Toha - ASAD 313
4. Mohammad Kanu Helmia - Babel United FC
5. Irfan Jauhari - Bali United
6. I Kadek Dimas Satria Adiputra - Bali United
7. Komang Tri Arta Wiguna - Bali United
8. Amiruddin Bagas Kaffa Arrizqi - Barito Putera
9. Alif Jaelani - Barito Putera
10. Mochamad Yudha Febrian - Barito Putera
11. David Maulana - Barito Putra
12. Miftahul Husyen - Bhayangkara FC
13. Hamsa Medari Lestaluhu - Bhayangkara FC
14. Liba Valentino Imwahyusy - Bhayangkara FC
15. Serdi Ephy Fano Boky - Bhayangkara FC
16. Arya Putra Gerryan S - Borneo FC
17. Khairul Imam Zakiri - Gymnastica Cueta
18. Fadilah Nur Rahman - Diklat Ragunan
19. Komang Teguh Trisnanda - Diklat Ragunan
20. Witan Sulaeman - FK Radnik Surdulica
21. Elkan William Tio Baggot - Ipswich Town
22. Muhammad Rifaldo Lestaluhu - Mitra Kukar
23. Rizky Ridho Ramadhani - Persebaya
24. Mochammad Supriadi - Persebaya
25. Ernando Ari Sutaryadi - Persebaya
26. Erlangga Setyo Dwi Saputra - Persib Bandung
27. Beckham Putra Nugraha - Persib Bandung
28. Sutan Diego Armando Ondriano - Persija Jakarta
29. Figo Sapta Fahrezi - Persija Jakarta
30. Braif Fatari - Persija Jakarta
31. Risky Muhammad Sudirman - Persija Jakarta
32. Sandi Arta Samosir - Persija Jakarta
33. Theofillo Numberi Da Costa - Persipura
34. Bayu M. Fiqri - PON Jatim
35. Muhammad Darmawan - PPLP DKI
36. Harberd Akhova Sokoy - PPLP Papua
37. Mahmud Cahyono - PPOP DKI Jakarta
38. Kartika Vedhayanto Putra - PSIS Semarang
39. Pratama Arhan Alif Rifai - PSIS Semarang
40. Alfeandra Dewangga Santosa - PSIS Semarang
41. Muhammad Adi Satryo - PSMS Medan
42. Saddam Emiruddin Gaffar - PSS Sleman
43. Muhammad Fadhil Adhitya Aksah - Semen Padang FC
44. Ahmad Rusadi
45. Andre Oktaviansyah
46. Brylian Negietha Dwiki Aldama

(Bola.net/Fitri Apriani)

KOMENTAR