Klasemen Sementara Moto2 2022 Usai Seri Belanda di Assen

Anindhya Danartikanya | 26 Juni 2022, 18:18
Pembalap Mooney VR46 Racing Team, Celestino Vietti (c) AP Photo
Pembalap Mooney VR46 Racing Team, Celestino Vietti (c) AP Photo

Bola.net - Usai finis keempat dalam balapan Moto2 Belanda di Sirkuit Assen, Minggu (26/6/2022), pembalap Mooney VR46 Racing Team, Celestino Vietti, memimpin klasemen sementara dengan koleksi 146 poin.


Pembalap asal Italia ini diikuti oleh pembalap Red Bull KTM Ajo, Augusto Fernandez, di peringkat kedua dengan 146 poin, dan pembalap Idemitsu Honda Team Asia, Ai Ogura, di peringkat ketiga dengan 145 poin.

Sementara itu, peringkat keempat dan kelima masing-masing ditempati oleh pembalap Flexbox HP 40, Aron Canet, dengan 116 poin, dan pembalap Elf Marc VDS Racing, Tony Arbolino, dengan 104 poin.

Berikut klasemen sementara Moto2 2022 usai Race 2 Seri Belanda di Assen.

1 dari 2 halaman

Klasemen Pembalap

  1. Celestino Vietti - Mooney VR46 Racing Team - Kalex - 146
  2. Augusto Fernandez - Red Bull KTM Ajo - Kalex - 146
  3. Ai Ogura - Idemitsu Honda Team Asia - Kalex - 145
  4. Aron Canet - Flexbox HP40 - Kalex - 116
  5. Tony Arbolino - Elf Marc VDS Racing - Kalex - 104
  6. Joe Roberts - Italtrans Racing - Kalex - 97
  7. Marcel Schrotter - Liqui Moly Intact GP - Kalex - 88
  8. Jake Dixon - GASGAS Aspar Team - Kalex - 76
  9. Pedro Acosta - Red Bull KTM Ajo - Kalex - 75
  10. Somkiat Chantra - Idemitsu Honda Team Asia - Kalex - 69
  11. Jorge Navarro - Flexbox HP40 - Kalex - 62
  12. Bo Bendsneyder - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex - 55
  13. Sam Lowes - Elf Marc VDS Racing - Kalex - 51
  14. Albert Arenas - GASGAS Aspar Team - Kalex - 45
  15. Cameron Beaubier - American Racing - Kalex - 40
  16. Manuel Gonzalez - Yamaha VR46 Master Camp Team - Kalex - 39
  17. Fermin Aldeguer - Speed Up Racing - Boscoscuro - 37
  18. Alonso Lopez - Speed Up Racing - Boscoscuro - 35
  19. Jeremy Alcoba - Liqui Moly Intact GP - Kalex - 33
  20. Barry Baltus - RW Racing GP - Kalex - 16
  21. Filip Salac - Gresini Racing - Kalex - 14
  22. Lorenzo dalla Porta - Italtrans Racing - Kalex - 10
  23. Stefano Manzi - Yamaha VR46 Master Camp Team - Kalex - 9
  24. Romano Fenati - Speed Up Racing - Boscoscuro - 7
  25. Gabriel Rodrigo - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex - 6
  26. Alessandro Zaccone - Gresini Racing - Kalex - 6
  27. Marcos Ramirez - MV Agusta Forward Racing - MV Agusta - 5
  28. Keminth Kubo - Yamaha VR46 Master Camp Team - Kalex - 4
  29. Sean Dylan Kelly - American Racing - Kalex - 3
  30. Mattia Pasini - GASGAS Aspar Team - Kalex - 1
  31. Simone Corsi - MV Agusta Forward Racing - MV Agusta - 0
  32. Zonta van den Goorbergh - RW Racing GP - Kalex - 0
  33. Niccolo Antonelli - Mooney VR46 Racing Team - Kalex - 0
  34. Alex Toledo - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex - 0
  35. Piotr Biesiekirski - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex - 0
2 dari 2 halaman

Klasemen Konstruktor dan Tim

Klasemen konstruktor:

  1. Kalex - 275
  2. Boscoscuro - 57
  3. MV Agusta - 5

Klasemen tim:

  1. Red Bull KTM Ajo - 221
  2. Idemitsu Honda Team Asia - 214
  3. Flexbox HP40 - 178
  4. Elf Marc VDS Racing - 155
  5. Mooney VR46 Racing Team - 146
  6. GASGAS Aspar Team - 121
  7. Liqui Moly Intact GP - 121
  8. Italtrans Racing - 107
  9. Speed Up Racing - 79
  10. Pertamina Mandalika SAG Team - 61
  11. Yamaha VR46 Master Camp Team - 52
  12. American Racing - 43
  13. Gresini Racing - 20
  14. RW Racing GP - 16
  15. MV Agusta Forward Racing - 5

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR