Hasil Kualifikasi Moto3 Portugal: Deniz Oncu Pole, Mario Aji Kedua

Anindhya Danartikanya | 23 April 2022, 19:25
Pembalap Red Bull KTM Tech 3, Deniz Oncu (c) Tech 3 Racing
Pembalap Red Bull KTM Tech 3, Deniz Oncu (c) Tech 3 Racing

Bola.net - Pembalap Red Bull KTM Tech 3, Deniz Oncu, berhasil mencatatkan waktu tercepat dan merebut pole dalam sesi kualifikasi Moto3 Portugal di Sirkuit Algarve, Portimao, pada Sabtu (23/4/2022).


Pembalap asal Turki ini diikuti oleh pembalap Honda Team Asia, Mario Aji, di posisi kedua dan pembalap SIC58 Squadra Corse, Lorenzo Fellon, di posisi ketiga.

Sementara itu posisi keempat dan kelima masing-masing ditempati oleh pembalap CFMoto Racing Team, Carlos Tatay, dan pembalap Leopard Racing, Tatsuki Suzuki.

Berikut hasil kualifikasi Moto3 Portugal 2022 di Sirkuit Algarve, Portimao.

1 dari 1 halaman

Hasil Kualifikasi

Pembalap Honda Team Asia, Mario Aji (c) Honda Team Asia

Pembalap Honda Team Asia, Mario Aji (c) Honda Team Asia
  1. Deniz Oncu - Red Bull KTM Tech 3
  2. Mario Aji - Honda Team Asia
  3. Lorenzo Fellon - Sic58 Squadra Corse
  4. Carlos Tatay - CFMOTO Racing PrustelGP
  5. Tatsuki Suzuki - Leopard Racing
  6. Sergio Garcia - GASGAS Aspar Team
  7. Riccardo Rossi - Sic58 Squadra Corse
  8. Scott Odgen - VisionTrack Racing Team
  9. Izan Guevara - GASGAS Aspar Team
  10. Ayumu Sasaki - Sterilgarda Max Racing Team
  11. Andrea Migno - Rivacold Snipers Team
  12. Dennis Foggia - Leopard Racing
  13. Daniel Holgado - Red Bull KTM Ajo
  14. Diogo Moreira - MT Helmets - MSI
  15. Jaume Masia - Red Bull KTM Ajo
  16. Ryusei Yamanaka - Sterilgarda Max Racing Team
  17. Stefano Nepa - Team MTA
  18. Joshua Whatley - VisionTrack Racing Team
  19. Xavier Artigas - CFMOTO Racing PrustelGP
  20. Syarifuddin Azman - Rivacold Snipers Team
  21. David Salvador - Sterilgarda Max Racing Team
  22. Joel Kelso - CIP Green Power
  23. Ivan Ortola - Team MTA
  24. Kaito Toba - CIP Green Power
  25. Elia Bartolini - QJMOTOR Avintia Racing Team
  26. Matteo Bertelle - QJMOTOR Avintia Racing Team
  27. Gerard Riu Male - BOE SKX
  28. Ana Carrasco - BOE SKX
  29. David Alonso - GASGAS Aspar Team
  30. Taiyo Furusato - Honda Team Asia

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR