BERITA JADWAL KLASEMEN LAINNYA

Hasil FP3 Moto3 San Marino: 2 Kali Bendera Merah, Andrea Migno Terdepan

18-09-2021 15:16 | Anindhya Danartikanya

Pembalap Rivacold Snipers Team, Andrea Migno (c) SnipersTeam.com
Pembalap Rivacold Snipers Team, Andrea Migno (c) SnipersTeam.com

Bola.net - Pembalap Rivacold Snipers Team, Andrea Migno, sukses mencatatkan waktu tercepat dalam sesi latihan bebas ketiga (FP3) Moto3 San Marino di Sirkuit Misano, Italia, pada Sabtu (18/9/2021).

Pembalap tuan rumah ini diikuti oleh pembalap Leopard Racing, Dennis Foggia, di posisi kedua, dan pembalap Red Bull KTM Ajo, Pedro Acosta, di posisi ketiga.

Sementara itu posisi keempat dan kelima masing-masing ditempati oleh pembalap Avintia Esponsorama, Niccolo Antonelli, dan pembalap GASGAS Aspar Team, Sergio Garcia.

1 dari 3 halaman

Insiden Deniz Oncu dan Alberto Surra

Pembalap Red Bull KTM Tech 3, Deniz Oncu (c) Tech 3 Racing
Pembalap Red Bull KTM Tech 3, Deniz Oncu (c) Tech 3 Racing

Bendera merah tanda sesi dihentikan sempat dikibarkan dua kali sesi ini. Yang pertama saat sesi masih menyisakan 30 menit, dan yang kedua dilakukan saat sesi menyisakan dua menit.

Bendera merah pertama dikibarkan akibat kecelakaan hebat yang dialami oleh rider Red Bull KTM Tech 3, Deniz Oncu, di Tikungan 16. Yang kedua akibat kecelakaan hebat rider Rivacold Snipers Team, Alberto Surra di Tikungan 11 usai bertabrakan dengan Yuki Kunii (Honda Team Asia)

Kedua pembalap ini tak kehilangan kesadaran, namun harus dapat penanganan medis langsung di tempat kejadian, sebelum dilarikan ke Medical Center dengan ambulans.

Berikut hasil FP3 Moto3 San Marino 2021 di Misano.

2 dari 3 halaman

Hasil FP3

  1. Andrea MIGNO - Rivacold Snipers Team - 1'41.680
  2. Dennis FOGGIA - Leopard Racing - 1'41.865
  3. Pedro ACOSTA - Red Bull KTM Ajo - 1'41.909
  4. Niccolò ANTONELLI - Avintia VR46 - 1'42.074
  5. Sergio GARCIA - GAVIOTA GASGAS Aspar Team - 1'42.083
  6. Jaume MASIA - Red Bull KTM Ajo - 1'42.156
  7. Romano FENATI - Sterilgarda Max Racing Team - 1'42.214
  8. Darryn BINDER - Petronas Sprinta Racing - 1'42.257
  9. Izan GUEVARA - GAVIOTA GASGAS Aspar Team - 1'42.314
  10. Xavier ARTIGAS - Leopard Racing - 1'42.315
  11. Stefano NEPA - BOE Owlride - 1'42.330
  12. Elia BARTOLINI - Bardahl VR46 Riders Academy - 1'42.361
  13. Ayumu SASAKI - Red Bull KTM Tech 3 - 1'42.573
  14. Kaito TOBA - CIP Green Power - 1'42.651
  15. Matteo BERTELLE - Bardahl VR46 Riders Academy - 1'42.654
  16. Riccardo ROSSI - BOE Owlride - 1'42.679
  17. Carlos TATAY - Avintia Esponsorama Moto3 - 1'42.811
  18. John MCPHEE - Petronas Sprinta Racing - 1'42.817
  19. Jeremy ALCOBA - Indonesian Racing Gresini Moto3 - 1'42.823
  20. Lorenzo FELLON - SIC58 Squadra Corse - 1'42.870
  21. Filip SALAC - CarXpert PruestelGP - 1'42.929
  22. Ryusei YAMANAKA - CarXpert PruestelGP - 1'42.947
  23. Yuki KUNII - Honda Team Asia - 1'43.042
  24. Andi Farid IZDIHAR - Honda Team Asia - 1'43.132
  25. Tatsuki SUZUKI - SIC58 Squadra Corse - 1'43.154
  26. Maximilian KOFLER - CIP Green Power - 1'43.292
  27. Adrian FERNANDEZ - Sterilgarda Max Racing Team - 1'43.525
  28. Deniz ÖNCÜ - Red Bull KTM Tech 3 - 1'43.573
  29. Alberto SURRA - Rivacold Snipers Team - 1'43.716
  30. Gabriel RODRIGO - Indonesian Racing Gresini Moto3 - 1'47.987

Berikut hasil kombinasi catatan waktu dari ketiga sesi latihan.

3 dari 3 halaman

  1. Andrea MIGNO - Rivacold Snipers Team
  2. Dennis FOGGIA - Leopard Racing
  3. Pedro ACOSTA - Red Bull KTM Ajo
  4. Niccolò ANTONELLI - Avintia Esponsorama Moto3
  5. Sergio GARCIA - GASGAS Aspar Team
  6. Jaume MASIA - Red Bull KTM Ajo
  7. Romano FENATI - Sterilgarda Max Racing Team
  8. Darryn BINDER - Petronas Sprinta Racing
  9. Izan GUEVARA - GASGAS Aspar Team
  10. Xavier ARTIGAS - Leopard Racing
  11. Stefano NEPA - BOE Owlride
  12. Elia BARTOLINI - Bardahl VR46 Riders Academy
  13. Ayumu SASAKI - Red Bull KTM Tech 3
  14. Kaito TOBA - CIP Green Power
  15. Matteo BERTELLE - Bardahl VR46 Riders Academy
  16. Riccardo ROSSI - BOE Owlride
  17. John MCPHEE - Petronas Sprinta Racing
  18. Deniz ÖNCÜ - Red Bull KTM Tech 3
  19. Carlos TATAY - Avintia Esponsorama Moto3
  20. Jeremy ALCOBA - Indonesian Racing Gresini Moto3
  21. Lorenzo FELLON - SIC58 Squadra Corse
  22. Filip SALAC - CarXpert PruestelGP
  23. Tatsuki SUZUKI - SIC58 Squadra Corse
  24. Ryusei YAMANAKA - CarXpert PruestelGP
  25. Yuki KUNII - Honda Team Asia
  26. Andi Farid IZDIHAR - Honda Team Asia
  27. Gabriel RODRIGO - Indonesian Racing Gresini Moto3
  28. Maximilian KOFLER - CIP Green Power
  29. Adrian FERNANDEZ - Sterilgarda Max Racing Team
  30. Alberto SURRA - Rivacold Snipers Team

Sumber: MotoGP

KOMENTAR