Hasil FP2 Moto2 Jepang: Sempat Red Flag, Fermin Aldeguer Terdepan

Anindhya Danartikanya | 24 September 2022, 08:53
Pembalap Speed Up Racing, Fermin Aldeguer (c) AP Photo
Pembalap Speed Up Racing, Fermin Aldeguer (c) AP Photo

Bola.net - Pembalap Speed Up Racing, Fermin Aldeguer, berhasil mencatatkan waktu tercepat dalam sesi latihan bebas kedua (FP2) Moto2 Jepang di Sirkuit Twin Ring Motegi yang diguyur hujan lebat pada Sabtu (24/9/2022).

Pembalap asal Spanyol ini diikuti pembalap Elf Marc VDS Racing, Tony Arbolino, di posisi kedua, dan pembalap Flexbox HP 40, Aron Canet, di posisi ketiga.

Sementara itu posisi keempat dan kelima masing-masing ditempati oleh pembalap Gresini Racing, Filip Salac, dan pembalap GASGAS Aspar Team, Jake Dixon.

Sesi ini sempat diwarnai bendera merah saat sesi baru berjalan 12 menit. Hal ini diakibatkan pembalap Yamaha VR46 Master Camp Team, Manuel Gonzalez, mengalami kecelakaan hebat di Tikungan 6.

Berikut hasil FP2 Moto2 Jepang 2022 di Twin Ring Motegi.

1 dari 4 halaman

Hasil FP2

Pembalap Elf Marc VDS Racing, Tony Arbolino (c) Marc VDS Racing

Pembalap Elf Marc VDS Racing, Tony Arbolino (c) Marc VDS Racing
  1. Fermin Aldeguer - Speed Up Racing - Boscoscuro
  2. Tony Arbolino - Elf Marc VDS Racing - Kalex
  3. Aron Canet - Flexbox HP40 - Kalex
  4. Filip Salac - Gresini Racing - Kalex
  5. Jake Dixon - GASGAS Aspar Team - Kalex
  6. Albert Arenas - GASGAS Aspar Team - Kalex
  7. Alonso Lopez - Speed Up Racing - Boscoscuro
  8. Somkiat Chantra - Idemitsu Honda Team Asia - Kalex
  9. Augusto Fernandez - Red Bull KTM Ajo - Kalex
  10. Jorge Navarro - Flexbox HP40 - Kalex
  11. Ai Ogura - Idemitsu Honda Team Asia - Kalex
  12. Cameron Beaubier - American Racing - Kalex
  13. Joe Roberts - Italtrans Racing - Kalex
  14. Celestino Vietti - Mooney VR46 Racing Team - Kalex
  15. Taiga Hada - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex
  16. Keminth Kubo - Yamaha VR46 Master Camp Team - Kalex
  17. Bo Bendsneyder - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex
  18. Pedro Acosta - Red Bull KTM Ajo - Kalex
  19. Sam Lowes - Elf Marc VDS Racing - Kalex
  20. Marcel Schrotter - Liqui Moly Intact GP - Kalex
  21. Barry Baltus - RW Racing GP - Kalex
  22. Sean Dylan Kelly - American Racing - Kalex
  23. Alessandro Zaccone - Gresini Racing - Kalex
  24. Lorenzo dalla Porta - Italtrans Racing - Kalex
  25. Niccolo Antonelli - Mooney VR46 Racing Team - Kalex
  26. Marcos Ramirez - MV Agusta Forward Racing - MV Agusta
  27. Jeremy Alcoba - Liqui Moly Intact GP - Kalex
  28. Zonta van den Goorbergh - RW Racing GP - Kalex
  29. Simone Corsi - MV Agusta Forward Racing - MV Agusta
  30. Manuel Gonzalez - Yamaha VR46 Master Camp Team - Kalex

Berikut daftar kombinasi catatan waktu dari FP1 dan FP2.

2 dari 4 halaman

Hasil Kombinasi FP1 dan FP2

Pembalap Idemitsu Honda Team Asia, Somkiat Chantra (c) AP Photo

Pembalap Idemitsu Honda Team Asia, Somkiat Chantra (c) AP Photo
  1. Augusto Fernandez - Red Bull KTM Ajo - Kalex
  2. Somkiat Chantra - Idemitsu Honda Team Asia - Kalex
  3. Pedro Acosta - Red Bull KTM Ajo - Kalex
  4. Ai Ogura - Idemitsu Honda Team Asia - Kalex
  5. Filip Salac - Gresini Racing - Kalex
  6. Tony Arbolino - Elf Marc VDS Racing - Kalex
  7. Alonso Lopez - Speed Up Racing - Boscoscuro
  8. Albert Arenas - GASGAS Aspar Team - Kalex
  9. Jorge Navarro - Flexbox HP40 - Kalex
  10. Jake Dixon - GASGAS Aspar Team - Kalex
  11. Fermin Aldeguer - Speed Up Racing - Boscoscuro
  12. Zonta van den Goorbergh - RW Racing GP - Kalex
  13. Joe Roberts - Italtrans Racing - Kalex
  14. Bo Bendsneyder - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex
  15. Aron Canet - Flexbox HP40 - Kalex
  16. Jeremy Alcoba - Liqui Moly Intact GP - Kalex
  17. Manuel Gonzalez - Yamaha VR46 Master Camp Team - Kalex
  18. Marcel Schrotter - Liqui Moly Intact GP - Kalex
  19. Barry Baltus - RW Racing GP - Kalex
  20. Cameron Beaubier - American Racing - Kalex
  21. Celestino Vietti - Mooney VR46 Racing Team - Kalex
  22. Niccolo Antonelli - Mooney VR46 Racing Team - Kalex
  23. Marcos Ramirez - MV Agusta Forward Racing - MV Agusta
  24. Taiga Hada - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex
  25. Lorenzo dalla Porta - Italtrans Racing - Kalex
  26. Sam Lowes - Elf Marc VDS Racing - Kalex
  27. Alessandro Zaccone - Gresini Racing - Kalex
  28. Keminth Kubo - Yamaha VR46 Master Camp Team - Kalex
  29. Simone Corsi - MV Agusta Forward Racing - MV Agusta
  30. Sean Dylan Kelly - American Racing - Kalex

Berikut klasemen sementara Moto2 2022 usai Seri Aragon, Spanyol.

3 dari 4 halaman

Klasemen Sementara Moto2 2022

Pembalap Red Bull KTM Ajo, Augusto Fernandez (c) AP Photo

Pembalap Red Bull KTM Ajo, Augusto Fernandez (c) AP Photo
  1. Augusto Fernandez - Red Bull KTM Ajo - Kalex - 214
  2. Ai Ogura - IDEMITSU Honda Team Asia - Kalex - 207
  3. Aron Canet - Flexbox HP40 - Kalex - 177
  4. Celestino Vietti - Mooney VR46 Racing Team - Kalex - 162
  5. Tony Arbolino - Elf Marc VDS Racing Team - Kalex - 128
  6. Pedro Acosta - Red Bull KTM Ajo - Kalex - 123
  7. Joe Roberts - Italtrans Racing Team - Kalex - 122
  8. Somkiat Chantra - IDEMITSU Honda Team Asia - Kalex - 109
  9. Jake Dixon - Shimoko GASGAS Aspar Team - Kalex - 108
  10. Marcel Schrotter - Liqui Moly Intact GP - Kalex - 101
  11. Alonso Lopez - CAG Speed Up - Boscoscuro - 89
  12. Jorge Navarro - Flexbox HP40 - Kalex - 83
  13. Bo Bendsneyder - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex - 67
  14. Albert Arenas - Shimoko GASGAS Aspar Team - Kalex - 65
  15. Sam Lowes - Elf Marc VDS Racing Team - Kalex - 51
  16. Cameron Beaubier - American Racing - Kalex - 50
  17. Fermín Aldeguer - CAG Speed Up - Boscoscuro - 48
  18. Jeremy Alcoba - Liqui Moly Intact GP - Kalex - 47
  19. Manuel Gonzalez - Yamaha VR46 Master Camp - Kalex - 44
  20. Barry Baltus - RW Racing GP - Kalex - 26
  21. Filip Salac - Gresini Racing Moto2 - Kalex - 21
  22. Lorenzo Dalla Porta - Italtrans Racing Team - Kalex - 14
  23. Stefano Manzi - Yamaha VR46 Master Camp Team - Kalex - 9
  24. Alessandro Zaccone - Gresini Racing Moto2 - Kalex - 9
  25. Romano Fenati - CAG Speed Up - Boscoscuro - 7
  26. Gabriel Rodrigo - Pertamina Mandalika SAG Team - Kalex - 6
  27. Marcos Ramirez - MV Agusta Forward Racing - MV Agusta - 5
  28. Keminth Kubo - Yamaha VR46 Master Camp Team - Kalex - 4
  29. Sean Dylan Kelly - American Racing - Kalex - 3
  30. Mattia Pasini - Inde GASGAS Aspar Team - Kalex - 1
4 dari 4 halaman

Jadwal Pekan Balap

Pembalap GASGAS Aspar Team, Jake Dixon (c) Aspar Team

Pembalap GASGAS Aspar Team, Jake Dixon (c) Aspar Team

Jumat, 23 September 2022

11:15 - 11:55 WIB: FP1 Moto3

12:10 - 12:50 WIB: FP1 Moto2

13:05 - 14:20 WIB: FP1 MotoGP

Sabtu, 24 September 2022

07:00 - 07:40 WIB: FP2 Moto3

07:55 - 08:35 WIB: FP2 Moto2

08:50 - 09:35 WIB: FP2 MotoGP

10:35 - 10:50 WIB: Q1 Moto3

11:00 - 11:15 WIB: Q2 Moto3

11:30 - 11:45 WIB: Q1 Moto2

11:55 - 12:10 WIB: Q2 Moto2

12:25 - 12:55 WIB: FP3 MotoGP

13:05 - 13:20 WIB: Q1 MotoGP

13:30 - 13:45 WIB: Q2 MotoGP

Minggu, 25 September 2022

08:00 - 08:10 WIB: WUP Moto3

08:20 - 08:30 WIB: WUP Moto2

08:40 - 09:00 WIB: WUP MotoGP

10:00 WIB: Race Moto3 (20 lap)

11:20 WIB: Race Moto2 (22 lap)

13:00 WIB: Race MotoGP (24 lap)

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR