Hasil Lengkap dan Klasemen Liga 2 2022/2023

Asad Arifin | 28 September 2022, 15:54
PSIM Yogyakarta di Liga 2 musim 2022/2023 (c) PT LIB
PSIM Yogyakarta di Liga 2 musim 2022/2023 (c) PT LIB

Bola.net - Hasil lengkap dan klasemen Liga 2 2022/2023. PSIM Yogyakarta, yang sempat terpuruk di awal musim, mulai bangkit dan bersaing di papan atas klasemen Grup Tengah Liga 2 2022/2023.

PSIM menang pada pada dua laga terakhir di Liga 2. Setelah menang dengan skor 3-1 atas Persekat Tegal pada pekan ke-5, PSIM menang 1-0 atas Persela pada pekan ke-6. Gol kemenangan PSIM dicetak Cristian Gonzales.

Kini, PSIM berada di posisi ketiga klasemen Grup Tengah Liga 2. Laskar Mataram telah mengumpulkan sembilan poin. Aditya Putra Dewa dan kolega kini terpaut empat poin saja dari FC Bekasi City yang berada di posisi kedua.

Sementara itu, PSMS Medan menjadi pemuncak klasemen Grup Barat Liga 2 2022/2023. PSMS menjadi klub yang belum pernah kalah dari enam laga yang dimainkan. PSMS mendapat 16 poin. Yuk simak informasi soal hasil, jadwal, dan klasemen Liga 2 di bawah ini ya Bolaneters.

1 dari 10 halaman

Hasil Pekan ke-1

Grup Barat

  • Karo United 1-0 PSDS Deli Serdang
  • PSPS Riau 1-1 Semen Padang
  • Sriwijaya FC 1-0 Perserang
  • PSKC Cimahi 0-0 PSMS Medan

Grup Tengah

  • Persikab Bandung 1-1 PSIM Yogyakarta
  • Persekat Tegal 0-0 Gresik United
  • PSCS Cilacap 2-3 Persijap Jepara
  • FC Bekasi City 2-1 Persela Lamongan
  • Nusantara United FC 1-2 Persipa Pati

Grup Timur

  • Persipal (Babel United) 0-0 Persiba Balikpapan
  • Persipura 4-0 Kalteng Putra
  • Deltras 3-1 Persewar
  • Putra Delta Sidoarjo 3-0 PSBS Biak
2 dari 10 halaman

Hasil Pekan ke-2

Grup Barat

  • Karo United 3-0 Perserang
  • PSKC Cimahi 2-1 PSDS Deli Serdang
  • Sriwijaya FC 2-2 Semen Padang
  • Persiraja 0-3 PSMS Medan (WO)

Grup Tengah

  • Persijap Jepara 1-0 Persekat Tegal
  • Persela Lamongan 2-3 Persikab Bandung
  • Nusantara United 0-0 PSIM Yogyakarta
  • FC Bekasi City 1-0 Gresik United
  • PSCS Cilacap 1-1 Persipa Pati

Grup Timur

  • Persiba Balikpapan 2-1 Persipura
  • Persewar Waropen 3-1 Kalteng Putra
  • Persipal (Babel United) 1-0 Sulut United
  • Deltras 3-1 Putra Delta Sidoarjo
3 dari 10 halaman

Hasil Pekan ke-3

Grup Barat

  • Perserang Serang 1-0 PSPS Riau (Henry Rivaldi 57'-pen)
  • PSMS Medan 1-0 Karo United (Fardan Harahap 57')
  • Persiraja Banda Aceh 2-1 PSKC Cimahi (Zikri Ferdiansyah 54'-pen, Martunis 90'; Nyoman Sukarja 31')
  • PSDS Deli Serdang 0-0 Sriwijaya FC

Grup Tengah

  • Gresik United 0-0 Persikab Kab. Bandung
  • Persijap Jepara 0-1 Nusantara United (Arianto 6')
  • Persekat Tegal 2-2 Persela Lamongan (Yoga Pratama 12', Agung Supriyanto 73'; Zulham Zamruh 28', Risqki Putra Utomo 71')
  • Persipa Pati 1-1 FC Bekasi City (Riski Novriansyah 41'; Saldi 45')
  • PSIM Yogyakarta 1-1 PSCS Cilacap (Syarif Wijianto 21'; Mudasir 89')

Grup Timur

  • Persewar Waropen 1-1 Babel United (Yudistira Mambrasar 41'; Andrianto Tampilang 85')
  • Sulut United 1-2 Persipura Jayapura (Eksel Timothy 50'; Ramai Rumakiek 28', Sansan Fauzi 11')
  • PSBS Biak 1-0 Deltras FC (Marten Raweyai 75'-pen)
  • Putra Delta Sidoarjo 3-2 Persiba Balikpapan (Husnuzhon 17', Indra Setiawan 27'-pen, Flabiola Soares 50'; Aji Kusuma 40', Faldi Ades Tama 62')

Simak jadwal lengkap pekan ke-4 Liga 2 2022/2023 di bawah ini ya Bolaneters.

4 dari 10 halaman

Hasil Pekan ke-4

Grup Barat

  • Semen Padang 3-0 Persiraja Banda Aceh (Rosad Setiawan 12', 68', Silvio Escobar 64'-pen)
  • Perserang Serang 0-1 PSKC Cimahi (I Nyoman Sukarja 32')
  • PSMS Medan 2-1 Sriwijaya FC (Martua Sandeni 28', Didik Ariyanto 50'-pen; Muchlisin Aziz 71')
  • PSDS Deli Serdang 2-1 PSPS Riau (Jechson Felix 43', Mohammad Hidayatulloh 83'; Ari Hermawan 76')

Grup Tengah

  • Persekat Tegal 1-0 Nusantara FC (Muhammad Ridwan 56')
  • Persela Lamongan 2-2 Gresik United (Zulham Zamrun 42'-pen, Ibrahim Musa 57'; Imam Witoyo 14', Rafli Mursalim 34')
  • Persipa Pati 2-2 Persijap Jepara (Fendy Ninggar 56', Muhamad Sukron 45'; Qischil Minny 28', Indra Arya 5')
  • Persikab Kab. Bandung 0-1 PSCS Cilacap (Muhammad Irman 34')
  • FC Bekasi City 3-0 PSIM Yogyakarta (Hamka Hamzah 25', Saldi 66', Bima Ragil 90')

Grup Timur

  • Sulut United 2-0 Persiba Balikpapan (Rizky Dwi 9', Eksel Runtukahu 28')
  • Persipura Jayapura 1-0 Deltras FC (Ramai Rumakiek 22')
  • PSBS Biak 0-0 Persewar Waropen
  • Kalteng Putera 0-0 Persipal (Babel United)
5 dari 10 halaman

Hasil Pekan ke-5

Grup Barat

  • PSKC Cimahi 0-1 Karo United (Andi Irfan 64')
  • Sriwijaya FC 2-0 Persiraja Banda Aceh (Habibi Abdul Jusuf 41', 71)
  • Semen Padang FC 5-0 Perserang (Vendry Mofu 42', Wiganda Pradika 64', Muhammad Sanjaya 77', Firman Juliansyah 83', Naufal Rahmanda 90+2)
  • PSPS Riau 3-4 PSMS Medan (Rio Hardiawan 20', Engelberd Sani 54', Alif Jaelani 90+1-pen; Ahmad Ihwan 27', 35', 52', Fardan Harahap 45')

Grup Tengah

  • Persela Lamongan 2-1 Persipa Pati (Akbar Hermawan 41', Zulham Zamrun 89'-pen; Tri Handoko 45')
  • Nusantara United FC 0-0 Persikab Kab. Bandung
  • PSIM Jogja 3-1 Persekat Kab. Tegal (Yudha Alkanza 21', Aditya Putra Dewa 30', Savio Sheva 86; Yoga Pratama 49)
  • PSCS Cilcap 0-0 Gresik United
  • Persijap Jepara 1-0 FC Bekasi City (Qischil Gandrum Minny 46')

Grup Timur

  • Persipal (Babel United) 2-1 PSBS Biak (Moh. Rifaldy 15', Afandi 88'; Rudy Kurni 66')
  • Deltras FC vs Sulut United (Ditunda)
  • Persiba Balikpapan 5-0 Kalteng Putra FC (Ahmad Anwar 13', Freddy Isir 15', 40', Aji Kusuma 21', 58)
  • Persewar 4-0 Putra Delta Sidoarjo (Arodi Uopdana 36', 54, Prsica Womsiwor 41', Nyaman Ansanay 90+1)

6 dari 10 halaman

Hasil Pekan ke-6

Grup Barat

  • Perserang Serang 2-1 PSDS Deli Serdang (Rudi Foler 30', Wiga Briliian 90+2'; Melcior Majefat 52')
  • Persiraja Banda Aceh 2-1 PSPS Riau (Ferda Rahman 9', Candra Rahmad 49'; Rendi Saputra 90')
  • PSMS Medan 1-0 Semen Padang Ahmad Bustomi (90+2')
  • Karo United vs Sriwijaya FC (Ditunda)

Grup Tengah

  • Persekat Tegal 0-0 PSCS Cilacap
  • Persikab Kab. Bandung 0-0 Persijap Jepara
  • FC Bekasi City 2-0 Nusantara United FC (Iqbal Al Ghuzat 14', Dwi Rafi Angga 17')
  • PSIM Yogyakarta 1-0 Persela Lamongan (Cristian Gonzales 71')
  • Gresik United 2-0 Persipa Pati (Dicky Kurniawan 3'-pen, I Gede Sukadana 75')

Grup Timur

  • Persiba Balikpapan 3-1 Deltras (Kahar 15', Fauzan Jamal 39', 79'; Risal Amin 62')
  • Persipura Jayapura 1-1 Putra Delta Sidoarjo (Gunansar Mandowen 68'; Joko Supriyanto 90')
  • Sulut United 3-2 Persewar Waropen (Eksel Runtukahu 15', 51', Arbeta Rokyawan 46'; Rafiko Nawipa 9', 55)

Simak jadwal lengkap dan siaran langsung pekan ke-7 Liga 2 2022/2023 selengkapnya di bawah ini ya Bolaneters.

7 dari 10 halaman

Jadwal Pekan ke-7

  • Jumat, 30 September 2022

Grup Barat
16.00 WIB: PSDS Deli Serdang vs Semen Padang (Vidio)

Grup Tengah
18.15 WIB: Deltras FC vs Kalteng Putra FC (MOJI)

Grup Timur
-

  • Sabtu, 1 Oktober 2022

Grup Barat
15.30 WIB: PSPS Riau vs Karo United
16.30 WIB: Persiraja Banda Aceh vs Perserang
18.15 WIB: PSKC Cimahi vs Sriwijaya FC

Brup Tengah
15.15 WIB: Persipa Pati vs Persikab Kab. Bandung
15.15 WIB: Nusantara United vs PSCS Cilacap
15.15 WIB: Gresik United vs PSIM Yogyakarta (Vidio)
15.15 WIB: Persekat Tegal vs FC Bekasi City
18.30 WIB: Persijap Jepara vs Persela Lamongan (Vidio)

Grup Timur
13.15 WIB: Persewar Waropen vs Persipura Jayapura
14.15 WIB: Sulut United vs PSBS Biak
14.15 WIB: Babal United (Persipal) vs Putra Delta Sidoarjo

8 dari 10 halaman

Klasemen Grup Barat Liga 2

Grup Barat Liga 2 2022/2023 (c) PT LIBGrup Barat Liga 2 2022/2023 (c) PT LIB

9 dari 10 halaman

Klasemen Grup Tengah Liga 2

Klasemen Grup Tengah Liga 2 2022/2023 (c) PT LIBKlasemen Grup Tengah Liga 2 2022/2023 (c) PT LIB

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR