BERITA TIMNAS JADWAL KLASEMEN LAINNYA

75 Anak Lolos Seleksi Tahap Kedua Allianz Explorer Camp 2019

22-06-2019 17:15 | Richard Andreas

Allianz Explorer Camp 2019 Football Edition berlangsung di Stadion PSPT, Jakarta Selasa, pada 22-23 Juni 2019. (c) Fitri Apriani
Allianz Explorer Camp 2019 Football Edition berlangsung di Stadion PSPT, Jakarta Selasa, pada 22-23 Juni 2019. (c) Fitri Apriani

Bola.net - Seleksi tahap pertama Allianz Explorer Camp 2019 telah rampung, Sabtu (22/6). Berlokasi di Stadion PSPT, Tebet, Jakarta Selatan, terjaring 75 anak untuk kembali dites kemampuannya pada seleksi tahap kedua.

Adapun, seleksi tahap kedua akan bergulir pada Minggu (23/6) masih di lokasi yang sama. Nantinya, seleksi akan dimeriahkan oleh dua bintang Persija Jakarta yaitu Rezaldi Hehanussa dan Sandi Sute.

Turut hadir pula legenda Bayern Munchen, Martin Demichelis. Mantan bek berusia 38 tahun itu merupakan Brand Ambassasor Allianz di Asia.

Ketiganya akan memberikan coaching clinic kepada anak-anak yang tersisa dalam seleksi Allianz Explorer Camp 2019. Dipastikan, kegiatan besok akan berjalan lebih meriah.

"Yang membuat 75 pemain ini terpilih karena yang pertama, kami memang fokus ke fundamental ya. Dribling, passing, shooting, dan ball control, itu basic," ujar Taufik Jursal Effendi selaku Ketua Pelaksana Allianz Explorer Camp 2019.

"Tetapi itu saja tidak cukup. Dia harus punya yang namanya football intelegent, vision, vision itu dia harus tahu meski menggiring bola kemana, itu dalam waktu 12 menit sudah kelihatan, gak perlu berlama-laam kita melihat dia pemain bola atau bukan," katanya menambahkan.

Baca halaman berikutnya ya Bolaneters!

1 dari 1 halaman

75 Nama yang Lolos ke Seleksi Tahap Kedua

1.ADINDA DWI CITRA (WANITA)
2. AHMAD FADIL SODDAM
3. ALVI APRIANSYAH
4. ANITA CAROLINA (WANITA)
5. ANJASMARA
6. ARDY ARDIANSYAH
7. ARVICO RAHMAN JAELANI
8. AZRA ZIFA KAYLA (WANITA)
9. BAYU TEGAR (GK)
10. DARMAWAN
11. DJIWA HERLANDO PUTRA (GK)
12. DZAKI MUHAMMAD FAWAZ
13. EARLY MAHARDIKA PUTRA
14. FAHMI FAQIH MUNTOYA
15. FAIZ (GK)
16. FARIS FADILLAH LUBIS
17. FARRI PUTRA
18. FATHIR ADHIMA
19. FIQRI BUNAYA
20. GILANG SAPUTRA
21. GIREN MARFIANO YERO
22. HILMA SHIDQI AULIA
23. IKBAL KHADAFI
24. ILHAM FADILLAH
25. JONATHAN RAMADHAN
26. KAKA ARSYA PERMANA
27. KAUTSAR NAUFA HAYKAL
28. KEITARO BUDI LESMANA
29. LUTFIANSYAH PRATAMA PUTRA
30. M ADHA HASBIALLAH
31. M ADRI ASPARI
32. M ASWA ARIA SATRIA
33. M DAFI ATARSYAH
34. M FAZIL
35. M IQBAL RIANTO
36. M MISBAH
37. M NOVAL
38. M RAFIL
39. M RIFA'AT MUSTOFA
40. M RIZKI RAMADHAN
41. M RIZKI SAPUTRA
42. MUHAMAD IQBAL
43. MUHAMMAD ARDIANSYAH
44. MUHAMMAD BINTANG ARDIANSYAH
45. MUHAMMAD FADLI ALIM (GK)
46. MUHAMMAD FAHMI TSABIT
47. MUHAMMAD FAIZ FAHRIZA
48. MUHAMMAD FIKRI AKBAR
49. MUHAMMAD RADITYA SUHENDI
50. MUHAMMAD RAFI ZAIDAN
51. MUHAMMAD SADAM SAPUTRA
52. NOUVAL AULYA RAHMAN
53. NURYOFA
54. PRAMUDYA DIPO NUSWANTORO
55. RAFAEL RAMANDITO
56. RAFI RAFANDI
57. RAVEL JERICO D
58. REKSA WARDANA
59. RENDY LAKSONO PUTRA
60. REYHAN TRIADI
61. RIVALDO VALENTINO
62. RIZKI FADILLAH
63. ROBBY GARCEL SUTJIPTO
64. SAEFUL RIZKI SETIABUDI
65. SASTRA BRAHMAN AHIMSA
66. SOFAN NASRUDIN
67. SYAHRIL ISNAINI SAPUTRA
68. SYAVINA LESTARI (WANITA)
69. TENGKU AHMAD
70. TITAN RAIHAN RANGGA
71. TURANGGA ARAYAN UTAMA
72. VINO SIMANUNGKALIT
73. VITO SIMANUNGKALIT
74. YOGA AJI SAPUTRA
75. ZAHRA NAQIYYAH P (WANITA)

Setiap peserta yang lolos akan menjalani fase terakhir seleksi yang dimulai pada pukul 07.00 WIB, Minggu (23/6/2019) mendatang.

KOMENTAR