Link Live Streaming French Open 2022 di iNewsTV dan RCTI+ Hari Ini

Anindhya Danartikanya | 28 Oktober 2022, 08:45
Link Live Streaming French Open 2022 di iNewsTV dan RCTI+ Hari Ini
Jonatan Christie (c) Humas PP PBSI

Bola.net - Setelah bertarung di Denmark Open 2022, para pebulu tangkis Indonesia berjuang dalam French Open 2022 yang digelar di Stade Pierre de Coubertin, Paris, pada 25-30 Oktober 2022.

Skuad Merah Putih menurunkan 15 wakil dalam turnamen ini, yakni 4 wakil di sektor tunggal putra, 1 di tunggal putri, 5 di ganda putra, 2 di ganda putri, dan 3 di ganda campuran.

Mereka semua pun bersemangat meraih hasil baik, termotivasi oleh kesuksesan ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto yang sukses menjuarai Denmark Open 2022.

Berikut daftar pebulu tangkis Indonesia dan jadwal pertandingan French Open 2022.

1 dari 6 halaman

Daftar Pebulu Tangkis Indonesia

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (c) Bola.net/Bagaskara Lazuardi

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (c) Bola.net/Bagaskara Lazuardi

Tunggal putra

  • Chico Aura Dwi Wardoyo
  • Shesar Hiren Rhustavito
  • Jonatan Christie
  • Anthony Sinisuka Ginting

Tunggal putri

  • Gregoria Mariska Tunjung

Ganda putra

  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
  • Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana
  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

Ganda putri

  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti
  • Febriani Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

Ganda campuran

  • Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela
  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
  • Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati

Berikut hasil drawing para wakil Indonesia di French Open 2022.

2 dari 6 halaman

Hasil Drawing French Open 2022

Chico Aura Dwi Wardoyo (c) AP Photo/Kien Huo

Chico Aura Dwi Wardoyo (c) AP Photo/Kien Huo

Tunggal putra

  • Chico Aura Dwi Wardoyo vs Kanta Tsuneyama (Jepang)
  • Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Zii Jia (Malaysia)
  • Jonatan Christie vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark)
  • Anthony Sinisuka Ginting vs Sameer Verma (India)

Tunggal putri

  • Gregoria Mariska Tunjung vs Beiwen Zhang (Amerika Serikat)

Ganda putra

  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (Chinese Taipei)
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ruben Jille/Ties van der Lecq (Belanda)
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs M. R. Arjun/Dhruv Kapila (India)
  • Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Than Kian Meng/Tan Wee Kiong (Malaysia)
  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (Chinese Taipei)

Ganda putri

  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Tan Pearly/Thinaah Muralitharan (Malaysia)
  • Febriani Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Stine Kuespert/Emma Moszczynski (Jerman)

Ganda campuran

  • Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Supak Jomkoh/Supissara Paesampran (Thailand)
  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Kim Won Ho/Jeong Na Eun (Korsel)
  • Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemmie (Malaysia)

Berikut jadwal pertandingan para wakil Indonesia di French Open 2022.

3 dari 6 halaman

Jadwal Pertandingan: 25 Oktober 2022

Ganda putra Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto saat bertanding melawan wakil Malaysia, Goh Sze Fei/Nur Izzuddin di babak 32 besar Indonesia Open 2022 di Istora Senayan, Jakarta, Rabu (15/0

Ganda putra Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto saat bertanding melawan wakil Malaysia, Goh Sze Fei/Nur Izzuddin di babak 32 besar Indonesia Open 2022 di Istora Senayan, Jakarta, Rabu (15/0

BABAK PERTAMA

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (Chinese Taipei): 16-21, 21-23

Jonatan Christie vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark): 21-19, 21-14

Stine Kuespert/Emma Moszczynski (Jerman) vs Febriani Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi: 21-18, 9-21, 13-21

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Tan Pearly/Thinaah Muralitharan (Malaysia): 20-22, 21-19, 7-21

Kanta Tsuneyama (Jepang) vs Chico Aura Dwi Wardoyo: 19-21, 21-19, 21-18

Gregoria Mariska Tunjung vs Beiwen Zhang (Amerika Serikat): 21-13, 18-21, 18-21

Supak Jomkoh/Supissara Paesampran (Thailand) vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela: 19-21, 19-21

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ruben Jille/Ties van der Lecq (Belanda): 21-13, 21-18

4 dari 6 halaman

Jadwal Pertandingan: 26 Oktober 2022

Shesar Hiren Rhustavito (c) PBSI

Shesar Hiren Rhustavito (c) PBSI

BABAK PERTAMA

Lee Zii Jia (Malaysia) vs Shesar Hiren Rhustavito: 19-21, 18-21

M. R. Arjun/Dhruv Kapila (India) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto: 15-21, 16-21

Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemmie (Malaysia) vs Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati: 14-21, 10-21

Sameer Verma (India) vs Anthony Sinisuka Ginting: 21-15, 21-23, 22-20

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Than Kian Meng/Tan Wee Kiong (Malaysia): 21-19, 21-12

Lu Ching Yao/Yang Po Han (Chinese Taipei) vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo: 15-21, 21-15, 17-21

Kim Won Ho/Jeong Na Eun (Korsel) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari: 15-21, 13-21

5 dari 6 halaman

Jadwal Pertandingan: 27 Oktober 2022

Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri ketika tampil di 16 besar Indonesia Open 2022. (c) Bole.net/Bagaskara Lazuardi

Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri ketika tampil di 16 besar Indonesia Open 2022. (c) Bole.net/Bagaskara Lazuardi

BABAK KEDUA

Tan Pearly/Thinaah Muralitharan (Malaysia) vs Febriani Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi: 21-16, 21-14

Ben Lane/Sean Vendy (Inggris) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto: 16-21, 23-21, 21-15

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Hee Yong Kai Terry/Tan Wei Han Jessica (Singapura): 21-14, 19-21, 21-16

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Seo Seung Jae/CHae Yu Jung (Korsel): 18-21, 11-21

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia): 21-18, 19-21, 21-17

Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman) vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela: 21-19, 21-17

Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin: 21-18, 21-17, 22-20

Shesar Hiren Rhustavito vs Kodai Naraoka (Jepang): 23-21, 9-21, 20-22

Jonatan Christie vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong): 21-17, 8-21, 21-13

6 dari 6 halaman

Jadwal Pertandingan: 28 Oktober 2022

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (c) Bola.net/Bagaskara Lazuardi

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (c) Bola.net/Bagaskara Lazuardi

BABAK PEREMPAT FINAL

Lapangan 1 (mulai pukul 17.00 WIB)

Laga ke-5: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)

Laga ke-6: Jonatan Christie vs Kodai Naraoka (Jepang)

Lapangan 2 (mulai pukul 17.10 WIB)

Laga ke-6: Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (Chinese Taipei)

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR