Jadwal Lengkap Indonesia Open 2022, 14-19 Juni 2022

Gia Yuda Pradana | 18 Juni 2022, 09:49
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (c) Bola.net/Bagaskara Lazuardi
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (c) Bola.net/Bagaskara Lazuardi

Bola.net - Turnamen bulu tangkis bergengsi, Indonesia Open 2022 kembali digelar di Istora Senayan, Jakarta, pada 14-19 Juni 2022. PBSI pun secara eksklusif menggaet MNC Group sebagai official broadcaster, sehingga seluruh pertandingan disiarkan langsung di kanal-kanalnya.

Tuan rumah pun turun di semua nomor dalam turnamen ini dengan total 20 wakil. Tunggal putra akan diwakili Anthony Sinisuka Ginting, Tommy Sugiarto, Jonatan Christie, dan Shesar Hiren Rhustavito, sementara tunggal putri diwakili Gregoria Mariska Tunjung.

Ganda putra menurunkan delapan pasangan, termasuk Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dan juga juara Indonesia Masters 2022, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Sektor ganda putri diisi oleh Apriyani Rahayu/Siti Fadia dan Febby Valencia/Ribka Sugiarto, sementara ganda campuran punya lima wakil, termasuk Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Hari ini, Sabtu 18 Juni 2022, turnamen sudah sampai di semifinal. Namun, tak ada satu pun wakil Indonesia di babak ini.

Berikut jadwal pertandingan Indonesia Open 2022.

1 dari 6 halaman

Daftar Wakil Indonesia di Indonesia Open 2022

Tunggal Putra

  • Anthony Sinisuka Ginting
  • Tommy Sugiarto
  • Jonatan Christie
  • Shesar Hiren Rhustavito

Tunggal Putri

  • Gregoria Mariska Tunjung

Ganda Putra

  • Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon
  • Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Ade Yusuf Santoso
  • Sabar Karyaman Gutama/Muhammad Reza Pahlevi
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin
  • Pramudya Kusumawardana Riyanto/Yeremia Erich Yotje Yacob Rambitan
  • Muhammad Sohibul Fikri/Bagas Maulana
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

Ganda Putri

  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti
  • Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto

Ganda Campuran

  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
  • Hafiz Faizal/Serena Kani
  • Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati
  • Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
2 dari 6 halaman

Jadwal Pertandingan 14 Juni 2022

14 Juni 2022: Babak pertama

  • Anthony Sinisuka Ginting vs Tommy Sugiarto: 21-17, 22-20
  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Fabien Delrue/William Villeger: 21-16, 21-17
  • Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae vs Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani: 13-21, 11-21
  • Kevin Sanjaya/Marcus Gideon vs Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso: 21-19, 21-16
  • Seo Seung Jae/Chae Yu Jung vs Rinov Rinaldy/Pitha Haningtyas Mentari: 21-19, 21-11
  • Mark Lamsfuss/Isabel Lohau vs Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati: 21-13, 16-21, 21-17
3 dari 6 halaman

Jadwal Pertandingan 15 Juni 2022

15 Juni 2022: Lanjutan babak pertama

  • Phittayaporn Chaiwan vs Gregoria Mariska Tunjung: 21-17 10-21 21-12
  • Liu Yu Chen/Ou Xuan Yu vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan: 21-17 24-22
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin: 21-19 21-14
  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara: 21-7 17-21 21-17
  • Jonatan Christie vs Kantaphon Wangcharoen: 22-20 21-8
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Adam Hall/Julie Macpherson: 21-6 21-18
  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan vs Ben Lane/Sean Vendy: 21-19 21-15
  • Ng Ka Long Angus vs Shesar Hiren Rhustavito: 21-17 11-21 21-16
  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Margot Lambert/Anne Tran: 21-19 17-21 21-15
  • Lee So-hee/Shin Seung-chan vs Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto: 21-16 22-20
  • Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Alexander Dunn/Adam HallAdvertisement: 21-16 21-16
4 dari 6 halaman

Jadwal Pertandingan 16 Juni 2022

16 Juni 2022: Babak kedua

  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan vs Lee Yang/Wang Chi: Lin 21-16 17-21 21-14
  • Anthony Sinisuka Ginting vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus: 21-17, 21-9
  • Chen Tang Jie/Valeree Siow (Malaysia) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti: (WO, cedera)
  • Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea) vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi: 25-23, 21-11
  • Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin: 21-18, 16-21, 21-15
  • Zhao Jun Peng (China) vs Jonatan Christie: 21-12, 18-21, 21-14
  • Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae vs Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon: 21-14 21-12
  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva vs China, Zhang Shuxian/Zheng Yu: 21-16, 16-21, 21-18
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Liu Yuchen/Ou Xuanyi: 10-21, 21-10, 15-21

5 dari 6 halaman

Jadwal Pertandingan 17 Juni 2022

17 Juni 2022: Babak perempat final

  • Anthony Sinisuka Ginting vs Viktor Axelsen (Denmark) 13-21, 21-19, 9-21
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China) 18-21, 18-21
  • Apriyani Rahayu/ Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea Selatan) 14-21, 19-21
  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) 21-14, 12-21, 20-22.
6 dari 6 halaman

Jadwal Pertandingan 18 Juni 2022

18 Juni 2022: Babak semifinal - mulai pukul 12.00 WIB

  • Seo Seung Jae/Chae Yu Jung vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino
  • Wang Zhi Yi vs He Bing Jiao
  • Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong
  • Chen Yu Fei vs Tai Tzu Ying
  • Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida
  • Viktor Axelsen vs Lee Zii Jia
  • Aaron Chia/Soh Wooi Yik vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi
  • Yuku Fukushima/Sayaka Hirota vs Lee So Hee/Shin Seung Chan
  • Zhao Jun Peng vs Prannoy H. S.
  • Choi Sol Gyu/Kim Won Ho vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Jadwal Pertandingan Selanjutnya

19 Juni 2022: Final.

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR