Jadwal dan Hasil Lengkap Australia Open 2022 di iNewsTV dan RCTI+, 15-20 November 2022

Anindhya Danartikanya | 19 November 2022, 12:57
Jadwal dan Hasil Lengkap Australia Open 2022 di iNewsTV dan RCTI+, 15-20 November 2022
Ilustrasi bulu tangkis (c) AP Photo

Bola.net - Para pebulu tangkis Indonesia menjalani turnamen Australia Open 2022 yang digelar di State Sports Centre, Sydney, pada 18-20 November 2022. Pertandingan pun bisa disaksikan secara langsung di iNewsTV dan RCTI+.

Indonesia pun memiliki 16 wakil dalam turnamen ini, yakni 5 pemain tunggal putra, 2 pemain tunggal putri, 1 pasangan pemain ganda putra, 4 pasangan pemain ganda putri, dan 4 pasangan pemain ganda campuran.

Meski banyak pemain andalan Indonesia tak berlaga di ajang ini, pebulu tangkis yang turun lapangan sudah pasti akan berjuang gigih demi meraih hasil baik dalam turnamen yang berhadiah total USD 180.000 ini.

Berikut jadwal dan hasil lengkap pertandingan para wakil Indonesia di Australia Open 2022.

1 dari 6 halaman

Daftar Pebulu Tangkis Indonesia

Shesar Hiren Rhustavito (c) PBSI

Shesar Hiren Rhustavito (c) PBSI

Tunggal Putra

  • Shesar Hiren Rhustavito
  • Chico Aura Dwi Wardoyo
  • Tommy Sugiarto
  • Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay
  • Christian Adinata

Tunggal Putri

  • Gregoria Mariska Tunjung
  • Putri Kusuma Wardani

Ganda Putra

  • Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani

Ganda Putri

  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi
  • Melani Mamahit/Tryola Nadia
  • Rachel Allessya Rose/Meilysa Trias Puspita Sari
  • Lenny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto

Ganda Campuran

  • Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja
  • Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow
  • Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami
  • Adnan Maulana/Nita Violina Marwah
2 dari 6 halaman

Hasil Pertandingan 15 November 2022

BABAK PERTAMA

Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Nipithon Phuangphuapet/Poon Lok Yan (Thailand/Australia): 21-13, 22-20

Lee Yang/Lin Wan Ching (Chinese Taipei) vs Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami: 21-10, 22-20

Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang) vs Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow: 17-21, 21-15, 21-16

Adnan Maulana/Nita Violina Marwah vs Pit Seng Low/Yuran Zhang (Australia): 21-15, 21-10

3 dari 6 halaman

Hasil Pertandingan 16 November 2022

BABAK PERTAMA

Putri Kusuma Wardani vs Sonnia Cheah (Malaysia): 21-19, 21-15

Christian Adinata vs Ephraim Stephen Sam (Australia): 21-4, 21-7

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Chang Ko-Chi/Po Li-Wei (Chinese Taipei): 21-18, 22-20

Li Shi Feng (China) vs Chico Aura Dwi Wardoyo: 14-21, 21-17, 21-18

Lenny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Louisa MA/Victoria NA (Australia): 21-10, 21-11

Kodai Naraoka (Jepang) vs Shesar Hiren Rhustavito: 21-11, 21-8

Gregoria Mariska Tunjung vs Sydney Tjonadi (Australia): 21-4, 21-6

Lu Guang Zu (China) vs Tommy Sugiarto: 21-18, 21-17

Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs Lu Chia Hung (Chinese Taipei): 21-14, 21-12

4 dari 6 halaman

Hasil Pertandingan 17 November 2022

BABAK KEDUA

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Rena Miyaura/Ayako Sakuramoto (Jepang): 16-21, 13=21

Liang Wei Keng/Wang Chang (China) vs Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani: 21-12, 13-21, 21-10

Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose vs Zang Shu Xian/Zheng Yu (China): 14-21, 8-21

Putri Kusuma Wardani vs Nozomi Okuhara (Jepang): 17-21, 21-16, 17-21

Supanida Katethong (Thailand) vs Gregoria Mariska Tunjung: 15-21, 9-21

Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (Chinese Taipei): 21-13, 17-21, 21-16

Adnan Maulana/Nita Violina Marwah vs Yujiro Nishikawa/Saori Ozaki (Jepang): 21-13, 17-21, 21-16

Kodai Naraoka (Jepang) vs Christian Adinata: 21-11, 21-16

Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs Soong Joo Ven (Malaysia): 15-21, 21-18, 21-12

Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korea Selatan) vs Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto: 21-14, 21-11

5 dari 6 halaman

Hasil Pertandingan 18 November 2022

BABAK PEREMPAT FINAL

Kim Won Ho/Jeong Na Eun (Korea Selatan) vs Adnan Maulana/Nita Violina Marwah: 21-17, 21-4

Lu Guang Zu (China) vs Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay: 21-12, 21-9

Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yuki Kaneko/Misako Matsutomo (Jepang): 20-22, 21-19, 21-17

Gregoria Mariska Tunjung vs Saena Kawakami (Jepang): 14-21, 21-10, 21-19

6 dari 6 halaman

Hasil Pertandingan 19 November 2022

BABAK SEMIFINAL

Kim Won Ho/Jeon Na Eun (Korea Selatan) vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja: 14-21, 21-13, 21-8

Gregoria Mariska Tunjung vs Han Yue (China): 18-21, 21-16, 21-14

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR