BERITA JADWAL KLASEMEN BUNDESLIGA LAINNYA

Hasil Undian Indonesia di BWF World Tour Finals 2019

09-12-2019 12:50 | Anindhya Danartikanya

Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo (c) PBSI Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo (c) PBSI

Bola.net - Sebanyak tujuh wakil Indonesia akan turun di BWF World Tour Finals 2019 di Guangzhou, China, 11-15 Desember 2019. Mereka dipastikan bakal menghadapi tantangan berat untuk membawa pulang gelar bergengsi tersebut.

BWF telah mengadakan pengundian untuk fase grup di masing-masing sektor, Senin (9/12/2019). Hasilnya, beberapa wakil Indonesia menghadapi tantangan sulit.

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, tergabung di Grup A bersama lawan-lawan berat. Unggulan pertama ini akan melawan Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang), Li Junhui/Liu Yuchen (China), dan Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang).

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, tergabung di Grup B bersama Lee Yang/Wang Chi-lin (Chinese Taipei), Lu Ching Yao/Yang Po Hang (Chinese Taipei), dan Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia). Di atas kertas, Ahsan/Hendra punya peluang besar melaju ke semifinal.

1 dari 6 halaman

Nomor Lainnya

Tantangan berat juga dihadapi dua ganda campuran Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Mereka sama-sama tergabung di Grup B bersama ganda nomor satu dunia, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China). Satu lagi pasangan yang berada di Grup B adalah Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang).

Indonesia juga punya dua wakil di tunggal putra, Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting, serta satu wakil di ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Berikut hasil undian lengkap BWF World Tour Finals 2019.

2 dari 6 halaman

Tunggal Putra

Grup A

  • Kento Momota (Jepang) - Unggulan 1
  • Jonatan Christie (Indonesia) - Unggulan 3
  • Wang Tzu Wei (Chinese Taipei)
  • Anders Antonsen (Denmark)

Grup B

  • Chou Tien Chen (Chinese Taipei) - Unggulan 2
  • Chen Long (China) - Unggulan 3/4
  • Viktor Axelsen (Denmark)
  • Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
3 dari 6 halaman

Tunggal Putri

Grup A

  • Chen Yufei (China) - Unggulan 1
  • Akane Yamaguchi (Jepang) - Unggulan 3/4
  • He Bingjiao (China)
  • Pusarla Venkata Sindhu (India)

Grup B

  • Ratchanok Intanon (Thailand) - Unggulan 2
  • Nozomi Okuhara (Jepang) - Unggulan 3/4
  • Tai Tzu Ying (Chinese Taipei)
  • Busanan Ongbamrungphan (Thailand)
4 dari 6 halaman

Ganda Putra

Grup A

  • Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia) - Unggulan 1
  • Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang) - Unggulan 3/4
  • Li Junhui/Liu Yuchen (China)
  • Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

Grup B

  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) - Unggulan 2
  • Lee Yang/Wang Chi-lin (Chinese Taipei) - Unggulan 3/4
  • Lu Ching Yao/Yang Po Hang (Chinese Taipei)
  • Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
5 dari 6 halaman

Ganda Putri

Grup A

  • Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) - Unggulan 1
  • Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) - Unggulan 3/4
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
  • Du YueLi Yinhui (China)

Grup B

  • Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) - Unggulan 2
  • Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korsel) - Unggulan 3/4
  • Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajogjai (Thailand)
  • Lee So-hee/Shin Seung-Chan (Korsel)
6 dari 6 halaman

Ganda Campuran

Grup A

  • Decaphol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) - Unggulan 1
  • Wang Yilyu/Huang Dongping (China) - Unggulan 2
  • Seo Seung-jae/Chae Yujung
  • Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)

Grup B

  • Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China) - Unggulan 2
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) - Unggulan 3/4
  • Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia)
  • Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Disadur dari: Bolacom/Penulis: Yus Mei Sawitri/Editor: Wiwig Prayugi/Dipublikasi: 9 Desember 2019

KOMENTAR