BERITA TIMNAS JADWAL KLASEMEN LAINNYA

Hasil Undian BWF World Tour Finals 2021: Kevin/Marcus Masuk Grup Maut

30-11-2021 13:35 | Anindhya Danartikanya

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (c) Humas PP PBSI
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (c) Humas PP PBSI

Bola.net - Usai menjalani turnamen bulu tangkis Indonesia Masters 2021 dan Indonesia Open 2021, para pebulu tangkis dunia akan turun lapangan dalam BWF World Tour Finals 2021, yang dimulai pada 1 Desember dan digelar di Bali International Convention Centre, Nusa Dua.

Sayangnya, pada BWF World Tour Finals 2021, tak banyak wakil Indonesia yang lolos. Dua di antara penyebabnya ialah pencapaian di lima turnamen terakhir mulai dari tur Eropa sampai Indonesia Open.

Indonesia cuma punya empat wakil, yakni Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, dan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Pada undian BWF World Tour Finals yang digelar Selasa (30/11/2021), Kevin/Marcus pun menempati grup maut. Berikut hasil lengkap undiannya.

1 dari 5 halaman

Ganda Putra

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (c) AP Photo
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (c) AP Photo

Grup A

  • Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia)
  • Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
  • Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipei)
  • Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

Grup B

  • Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
  • Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia)
  • Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)
2 dari 5 halaman

Ganda Putri

Greysia Polii/Apriyani Rahayu (c) AP Photo
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (c) AP Photo

Grup A

  • Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
  • Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia)
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
  • Kong Hee-yong/Kim So-yeong (Korea)

Grup B

  • Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)
  • Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)
  • Ashwini Ponnappa/N. Sikki Reddy (India)
  • Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)
3 dari 5 halaman

Ganda Campuran

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (c) Humas PP PBSI
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (c) Humas PP PBSI

Grup A

  • Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
  • Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)
  • Lai Pei Jing/Tan Kian Meng (Malaysia)
  • Goh Liu Ying/Chan Peng Soon (Malaysia)

Grup B

  • Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
  • Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
  • Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
4 dari 5 halaman

Tunggal Putra

Kento Momota (c) PBSI
Kento Momota (c) PBSI

Grup A

  • Viktor Axelsen (Denmark)
  • Kento Momota (Jepang)
  • Rasmus Gemke (Denmark)
  • Lakshya Sen (India)

Grup B

  • Toma Junior Popov (Prancis)
  • Kunlavut Vitidsarn (Thailand)
  • Lee Zii Jia (Malaysia)
  • Kidambi Srikanth (India)
5 dari 5 halaman

Tunggal Putri

Pornpawee Chochuwong (c) Instagram/Pornpawee Chochuwong
Pornpawee Chochuwong (c) Instagram/Pornpawee Chochuwong

Grup A

  • P.V. Sindhu (India)
  • Pornpawee Chochuwong (Thailand)
  • Yvone Li (Jerman)
  • Line Christophersen (Denmark)

Grup B

  • Yeo Jia Min (Singapura)
  • Busanan Ongbamrungphan (Thailand)
  • Akane Yamaguchi (Jepang)
  • An Seyoung (Korea)

Disadur dari: Bolacom (Wiwig Prayugi) | Dipublikasi: 30 November 2021

KOMENTAR